Премия

В Москве прошла церемония вручения Национальной премии «Хрустальный компас»

— 27 мая в Московском международном Доме музыки состоялась объединённая VIII и IX церемония вручения международной премии Русского географического общества «Хрустальный компас».

Под амбициозным символическим девизом «Время первых» награда собрала вместе более 200 исследователей, путешественников, именитых учёных, артистов, телеведущих и общественных деятелей. «Географические Оскары» в 11 номинациях присуждены финалистам за достижения в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия.

Самым грандиозным победителем премии 2021г, ставшим несомненным героем вечера, был объявлен параэкстремальный путешественник Рустам Набиев, которому удалось невозможное — он совершил первое в истории восхождение на вершину Эльбруса на одних руках. Невероятно смелое достижение принесло ему победу в номинации «Признание общественности» и подарило надежду и вдохновение огромному количеству людей.

Дорогой Рустам!
От всей души поздравляю тебя с достойнейшей наградой, которую по праву называют как «Географический Оскар» и хочу пожелать тебе силы духа, физического здоровья, удачи и целеустремленности. Подымайся ещё выше к прекрасному и неизведанному! Иди вперёд — к новым целям! Так держать, Рустам!
В нашу команду парапутешественников прибыло! Горжусь!
— С уважением, парапутешественник, параальпинист-экстремал, Игорь Скикевич, лауреат премии «Хрустальный компас «-2016 г

——————-

РГО о церемонии вручения — https://www.rgo.ru/ru/article/v-moskve-proshla-ceremoniya-vrucheniya-premii-hrustalnyy-kompas

Национальная премия «Хрустальный компас» — https://rus-compass.ru/

POST YOUR COMMENTS

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Name *

Email *

Website

Мои друзья путешественники, краеведы, историки и творческие люди


ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

Телевидение

Пресса и интернет

 

Радио






© Игорь Скикевич 2015-2020 Все права защищены Копирование материалов разрешено только с активной гиперссылкой на источник