Награды

Парапутешественник Игорь Скикевич стал гостем юных географов Всероссийского детского центра «Океан»

В ходе встречи под бурные аплодисменты воспитанников профильной смены Русского географического общества Игорь Скикевич был награжден медалью Петра Рикорда за развитие туризма и утверждение неограниченных возможностей человека.

Игорь Скикевич – человек несгибаемой воли. В 2015 году он совершил не имеющее аналогов одиночное путешествие в инвалидной коляске по маршруту Таганрог – остров Шикотан. По словам парапутешественника, ему стало обидно, что родные Курильские острова в юбилейный год Великой Победы не пользовались особым вниманием средств массовой информации. Но ведь именно там, на Курилах была поставлена точка Второй мировой. Скикевич решил – если праздник не идет на Курилы, он принесет туда праздник сам. Из Таганрога Игорь решил отправиться в Ростов-на-Дону, а оттуда в Севастополь. В его маршрут вошли города, названия которых – синонимы солдатского подвига – Керчь, Новороссийск, Краснодар, Волгоград, Прохоровка, Курск, Москва. Дальше в план экспедиции вошли города, сделавшие «Все для фронта, все для Победы» — Казань, Самара, Челябинск, Новосибирск, Хабаровск. Завершалось путешествие Дальневосточным форпостом страны. Игорь Скикевич посетил Уссурийск, Владивосток, Невельск, Корсаков.  

   

 

Мои друзья путешественники, краеведы, историки и творческие люди


ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

Телевидение

Пресса и интернет

 

Радио






© Игорь Скикевич 2015-2020 Все права защищены Копирование материалов разрешено только с активной гиперссылкой на источник